Наши новости

27 ноября 2021 года. ЦСКА - открытие спортакиады суворовцев и кадетов

27 нояб.

Спортивные мероприятия прошедшие на базе Крытого легкоатлетического-футбольного комплекса Центрального спортивного клуба Армии, в рамках Всероссийского Форума ЦСКА 2021 организовала и провела Лига кадетского спорта, при поддержке Минспорта России, ДОСААФ России, ДОСААФ города Москвы и РФС. Соревнования приурочили к 291-летию со Дня рождения великого полководца А.В. Суворова.

Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, Генерал армии Н.А. Панков выступил с напутственными словами к юным спортсменам и гостям мероприятия.

На торжественной церемонии открытия к гостям и участникам соревнований с приветственным словом обратился Председатель ДОСААФ города Москвы В.И. Ниниченко, пожелав участникам соревнований высоких результатов в спорте и учебе. В церемонии открытия соревнований также приняли участие представители Минобороны России, ДОСААФ России, Заместитель председателя ДОСААФ города Москвы, начальник Отдела физкультуры и спорта А.Л. Олейник и заместитель  начальника Отдела физкультуры и спорта ДОСААФ города Москвы Л.Е. Канунов, представители общественных и спортивных организаций, ветераны спорта. Председатель ДОСААФ города Москвы В.И. Ниниченко вручил Президенту Лиги кадетского спорта Д.В. Цою благодарность от столичного оборонного общества за высокий вклад в развитие и продвижение массовых видов спорта среди подростков и молодёжи.

ДОСААФ представил уникальный виртуальный комплекс-музей, посвященный основным вехам в развитии оборонного общества, от ОСОАВИАХИМ до нащих дней.

Спортивные соревнования прошли на высоком уровне.