ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

Заседание Штаба Регионального отделения ВВПД «ЮНАРМИЯ».

14 дек.

14 декабря 2018 года Председатель ДОСААФ Москвы Ниниченко В.И. принял участие в заседании Штаба Регионального отделения ВВПД «ЮНАРМИЯ» в военном комиссариате г. Москвы.

В работе заседания приняли участие первый заместитель директора - руководитель Регионального центра по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания города Москвы. Мельниченко И. И., Военный комиссар города Москвы Щепилов В.А.

На заседании были обсуждены вопросы участия юнармейцев в мероприятиях военно-патриотической направленности, о проведении слетов местных штабов юнармейцев, рассмотрение заявлений о вступлении в «ЮНАРМИЮ» города Москвы. При рассмотрении вопроса «Реализация специализированной модульной программы «Московский юнармеец» в 2018/2019 учебном году и перспективах ее развития в 2019/2020 учебном году было отмечено, что юнармейцы с большим интересом осваивают программы, подготовка по которым проходит в учреждениях и организациях ДОСААФ Москвы. Заместитель начальника штаба РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Москвы Герой Российской Федерации Исаханян Г.А. отметил, что одна из задач по развитию модульных программ – это их расширение, и что с этой задачей ДОСААФ Москвы справляется, развивая новые направления.