ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

Торжественное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

20 февр.

19 февраля 2019 года Председатель ДОСААФ Москвы Ниниченко В.И. принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества и приуроченном 30-летию вывода Советских войск из Афганистана, которое прошло в Сеченовском университете. В мероприятии приняли участие Совет ветеранов, Совет Старейшин, офицеры и обучающиеся Учебного военного центра, Ассоциация выпускников Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, а также московский филиал Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова, на площадке которой прошли торжества.

«Становление гражданского общества и правового государства во многом зависит от качества образования подрастающего поколения. Патриотизм сегодня – это важнейшая общественно-государственная ценность. Это сплав не только социального, но и интеллектуального, духовного, культурно-исторического, военно-патриотического опыта поколения прошлого и настоящего», – отметил ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко, подчеркивая роль и значимость ВУЗа в патриотическом воспитании обучающихся».

В мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций участники ВОВ, боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ветераны военно-медицинской службы, представители Совета старейшин Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, преподавательский состав Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, действующие офицеры ВО РФ, обучающиеся Учебного военного центра Сеченовского Университета и Военно-медицинской академии. Перед зрителями выступил Академический хор Первого МГМУ им. Сеченова и артисты студенческого Культурного центра.

На базе ВУЗа функционирует Учебный военный центр, реализующий программы военной подготовки студентов-очников, обеспечивающий участие в проведении воспитательной работы среди граждан и работы по военно-профессиональной ориентации молодежи. Кроме того, в Сеченовском университете с 2019 года возобновляется подготовка офицеров запаса медицинской службы.