Наши новости

Москвичи на службе России

11 июня

8 июня представители ДОСААФ Москвы приняли участие в молодёжно-патриотической акции «Москвичи на службе России». В акции также приняли участие представители штаба РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» города Москвы и ГБОУ ДПО города Москвы "Центр патриотического воспитания и школьного спорта".

Мероприятие организовано фондом «Сильная Армия» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Департамента образования и науки города Москвы, Министерства обороны Российской Федерации, Военного комиссариата города Москвы, ДОСААФ Москвы, Юнармией Москвы и генерального информационного партнера – телеканала «Европа Plus TV».

На открытии мероприятия с приветственным словом выступи: руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Сучков В.И., Военный комиссар города Москвы Щепилов В.А, Председатель ДОСААФ Москвы Ниниченко В.И. На сцене в праздничной программе блестяще выступили воспитанники юнармейского отряда «Десантер», проходившие подготовку в ДОСААФ Москвы по модульной программе «Юный десантник».

На сегодняшний день это единственное в России современное молодежное мероприятие с армейским характером, объединяющее молодых людей, которые хотят быть полезны своей стране.

Нынешней весной акция стартовала в седьмой раз. Постоянно растущая аудитория и интерес среди молодежи побудили устроителей сделать закрытые мероприятия доступными не только для самих призывников, но и для всех, кто интересуется последними тенденциями в развитии военного дела в России. Всего за два года количество гостей мероприятия выросло в 10 раз – до 10 тысяч человек.

Цель акции «Москвичи на службе России» – современным, доступным для подрастающего поколения языком рассказать, что сегодня представляет из себя российская армия, которая в последние годы была значительно модернизирована и превратилась в профессиональный, высокотехнологичный комплекс.

Праздничным подарком для призывников столицы, москвичей и гостей столицы стала программа акции: организаторы подготовили красочное концертное шоу с участием популярных артистов, показательные бои спортсменов из мира бокса и смешанных единоборств, выступления спецназа, выставка военной техники.