ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

Суббота мужества

10 июня

8 июня в Московском морском учебном центре ДОСААФ Москвы для детей и их родителей, обучающих образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы проведено мероприятие экскурсионно-познавательного проекта "Суббота мужества".

В мероприятии приняли участие более 50 человек. В рамках "Субботы мужества" юнармейцам города Москвы, проходившим обучение в центре были вручены свидетельства об окончании подготовки по трем направлениям: "Морской спасатель", "Судоводитель маломерного судна" и "Юный спецназовец".

Участники мероприятия посетили музей военно-морского флота, осмотрели учебно-материальную базу Центра, попробовали себя в управлении катером на тренажере, в управлении самолетом на симуляторе.

Для участников мероприятия силами юнармейцев города Москвы, которые прошли обучение в нашем Центре по модульной программе "Морской спасатель", были организованы показательные тренировки по прохождению дымового лабиринта, тушению судового пожара, заделки пробоин на полигоне БЖК, по использованию индивидуальных и коллективных спасательных средств в бассейне Центра.

В конце мероприятия все участники с удовольствием отведали полевой кухни.