ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

Присяга на Поклонной горе

15 июля

13 июля 2019 года на Поклонной горе состоялась церемония присяги новобранцев 1-го отдельного  стрелкового Семеновского полка, в котором принял участие Председатель ДОСААФ Москвы Ниниченко Вячеслав Иванович.

Служить в этом элитном подразделении почетно и ответственно, поэтому для прохождения службы существует определенный порядок отбора новобранцев. Предпочтения отдается призывникам, которые прошли обучение в учреждениях ДОСААФ России города Москвы и имеют хорошую физическую подготовку, строевую выправку и рост не ниже среднего. Очень важна также морально-психологическая подготовка будущих защитников Родины.

Военнослужащие этого подразделения участвуют в большинстве  церемоний встречи иностранных гостей на высшем уровне. Мероприятие прошло в торжественной и праздничной обстановке с поздравлением новобранцев с добрыми напутственными словами от гостей и родителей молодых солдат.