Наши новости

Совещание по вопросу организации автопробега Москва – Брест посвященного 75-летию Победы в 2020 году.

13 сент.

12 сентября 2019 г. в РУТ (МИИТ) прошло совещание с участием Председателя ДОСААФ Москвы Ниниченко В.И. по вопросу организации автопробега Москва – Брест посвященного 75-летию Победы в 2020 году. 

Левин Б.А. и Никонова О.А. сообщили о замысле автопробега, который, как ожидается, будет поддержан различными организациями вплоть до администрации Президента РФ. Автопробег планируется во второй половине апреля 2020 г. с продолжительностью десять дней по маршруту мест боев в Великой Отечественной войне (Вязьма, Ельня, Минск и т.д.). Старт – от Центрального музея ВС РФ, финиш – Поклонная гора в городе Москве. В автопробеге примет участие до 15 экипажей из различных регионов России, в т.ч. 3-4 от Москвы. В экипаже планируется три подростка плюс инструктор. Машины с двойным управлением рассчитывается получить от автопроизводителей или автодилеров.

Прорабатывается вопрос, что параллельно по маршруту автопробега направится бронепоезд с соответствующим экипажем и в местах остановок будут проводится совместные встречи и мероприятия с местными органами власти и юнармейцами.

В экипажи участников автопробега отбор будет проводиться по конкурсу с написанием реферата и тренировками вождения на автомобиле. В ходе маршрута участники автопробега выступят с концертами.

ДОСААФ Москвы, а также участники совещания поддержали эту инициативу и решили для подготовки этого ответственного мероприятия создать рабочую группу, в которую вошли Баринов А.А., Ниниченко В.И., Никонова О.А., Кайгородов В.П., Каминская Л.А., Белинская Е.Н. (школа Марьина Роща, в которой имеется автошкола).