
Присвоения имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова юнармейскому отряду
19 февр.19 февраля 2024 г. в ГБОУ «Школа № 1409» состоялась торжественная церемония присвоения имени маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова юнармейскому отряду. В торжественном мероприятии от ДОСААФ Москвы приняли участие Первый заместитель председателя – руководитель военно-патриотической, спортивно-массовой работы и связям с общественностью И.И. Мельниченко и директор Московского городского аэроклуба ДОСААФ России С.Г. Фириджанова.
За активную и плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию лучшим педагогам-воспитателям были вручены грамоты Председателя ДОСААФ России и Председателя ДОСААФ города Москвы. Юноши и девушки получили сертификаты об окончании курса парашютной подготовки и свидетельство о выполнении 3-х парашютных прыжков.
По окончании мероприятия все присутствующие, вместе с заслуженным артистом России, певцом и композитором Дмитрием Дунаевым исполнили гимн кадет-жуковцев.