ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

Школьники Москвы посетили выставку «Казачество на службе государства Российского» в Тушинской автошколе ДОСААФ СЗАО

3 апр.

В рамках взаимодействия с Департаментом образования и науки города Москвы учащиеся школы № 1412 посетили выставку-экспозицию «Казачество на службе государства Российского», размещенную на базе Тушинской автошколы ДОСААФ СЗАО.

Мероприятие организовали первичная ячейка ДОСААФ СЗАО «Доброволец» совместно с хуторским казачьим обществом «Южное Тушино».

Для школьников провели экскурсию, в ходе которой рассказали об истории казачества, а также о задачах, которые сегодня решают реестровые казаки в сфере обеспечения безопасности и правопорядка. Отдельное внимание было уделено их службе в зоне специальной военной операции и истории ДОСААФ России.

Учащиеся познакомились с экспозицией и узнали об эволюции военной формы, снаряжения и обмундирования — от XIII века и периода Великой Отечественной войны до современного этапа развития Российской армии. Также участникам подробно рассказали об организованном участии казаков в военных конфликтах XX и XXI веков.

Завершилось мероприятие мастер-классом по оказанию первой помощи, в рамках которого школьникам показали способы остановки кровотечения.