
В акции «Свеча памяти» у Музея Победы приняли участие сотрудники ДОСААФ Москвы
22 июняВ ночь с 21 на 22 июня у Музея Победы на Поклонной горе был дан старт Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В мемориальной акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, России, ветераны военной службы, сотрудники ДОСААФ города Москвы, члены военно-патриотических клубов ДОСААФ Москвы, юнармейцы, курсанты, представители органов власти, общественных организаций, военнослужащие.
У стен музея на Поклонной горе из тысячи свечей волонтерами была составлена «огненная картина войны», посвященная 85-летию начала битвы за Москву.
Собравшиеся зажгли «свечи памяти» и почтили память погибших минутой молчания.